Auction 113
Subject group: Orthopädie
113-1719 Sammlungvon 16 Schriften zum Thema Orthopädie, 2. H. 19. - 1. H. 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde. [...] (Medizin, Orthopädie)
113-1720 Stromeyer,L.Beiträge zur operativen Orthopädik oder Erfahrungen über die subcutane Durchschneidung verkürzter Muskeln und deren Sehnen. Hannover, Helwing 1838. Mit 8 lithogr. Taf. VI, 154 S. Pbd. d. Zt. (Mit Klarsichtfolie kasch.). [...] (Medizin, Orthopädie)
113-1721 Wattmann,J.Über Verrenkung am Hüftgelenke und ihre Einrichtung. Wien, Volke 1826. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., 54 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best., Gelenke brüchig). [...] (Medizin, Orthopädie)